уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

Сегодня в блоге день обновлений :). SeregaAltmer обновил компонент TOptions до версии 1.6, а я решил немного оторваться от работы с Google API и, пока есть время, обновить немного Link Compressor — программу для сжатия ссылок и отправки оных в социальные сети Twitter и FriendFeed. Новая версия программы получила ряд небольших, но, на мой взгляд, полезных дополнений использование которых позволит более комфортно работать с программой.

Итак посмотрим, что принесло нам очередное обновление программы.

1. Автоподстановки анкоров ссылок.

Так как я по природе своей человек ленивый, то мне очень уж надоело при каждом сжатии ссылки для Twitter’а заходить на страничку и копировать её заголовок для того, чтобы потом вставить в сообщение. Поэтому добавил в Link Compressor автоподстановку анкоров.  Делается то следующим образом.

При сжатии ссылки программа чиает заголовок страницы и показывает его на главной форме приложения:

Заголовок HTML-страницы

Заголовок HTML-страницы

Теперь заходим в опции группового копирования ссылок и кодов и видим, что заголовок автоматически подставился на места анкоров ссылок:

Анкоры ссылок

Аналогичным образом заголовок страницы подставляется и в сообщения для Twitter и FriendFeed.

2. Работа с PasteBin.com

О работе с pastebin-приложением я рассказывал, когда затрагивал тему gist.github. Собственно,gist — это и есть реализация pastebin-приложения. Оригинальным сервисом является pastebin.com. Этот сервис, в отличие от github’овского не требует регистрации пользователя и предоставляет доступ к API всем желающим. Именно по этой причине я и выбрал этот сервис для использования его в Link Compressor. Рассмотрим как происходит работа с исходниками.

К примеру, нам необходимо отправить пользователю Twitter’a вот такой фрагмент кода:

sf::RenderWindow window(sf::VideoMode(800,600),"Test");
        sf::Event event;
 
        sf::Image bj_img;               bj_img.LoadFromFile("bjarne.jpg");
        sf::Sprite bj_spr(bj_img);
 
        sf::RenderImage ri_img;
        ri_img.Create(800,600);
 
        sf::Sprite ri_spr(ri_img.GetImage());
        while(window.IsOpened())
        {
                while(window.GetEvent(event))
                {
                        if(event.Type == sf::Event::Closed)
                        {
                                window.Close();
                        }
                }
                window.Clear();
                ri_img.Clear();
 
                ri_img.Draw(ri_spr);
                ri_img.Draw(bj_spr);
                window.Display();
        }

Код С++ больше 140 символов. Одним сообщением не отделаться да и форматирование поползет. Заходим в Link Cmpressor и жмем на кнопку «Создать PasteBin»:

Откроется небольшой редактор в который необходимо скопировать исходник, задать название для исходника и выбрать какую подсветку синтаксиса будем использовать:

Здесь же можно выбрать опцию, чтобы не выходя з редактора сразу сбросить этот код в Twitter. Жмем кнопку «Создать» и получаем ссылку вида: http://pastebin.com/W0HUaU3D. Эту ссылку мы и отправляем пользователю Twitter’a либо пожимаем в доступных Link Compressor’у сервисах и отправляем — как угодно. Пользователь, перейдя по ссылке, увидит вполне приличный и с сохранением форматирования код:

В общем, я думаю, что получилось достаточно просто и удобно.

Книжная полка

Описание: Рассмотрены практические вопросы по разработке клиент-серверных приложений в среде Delphi 7 и Delphi 2005 с использованием СУБД MS SQL Server 2000, InterBase и Firebird. Приведена информация о теории построения реляционных баз данных и языке SQL. Освещены вопросы эксплуатации и администрирования СУБД.
купить книгу delphi на ЛитРес
Описание: Рассмотрены малоосвещенные вопросы программирования в Delphi. Описаны методы интеграции VCL и API. Показаны внутренние механизмы VCL и приведены примеры вмешательства в эти механизмы. Рассмотрено использование сокетов в Delphi: различные режимы их работы, особенности для протоколов TCP и UDP и др.
купить книгу delphi на ЛитРес
0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии