уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

Так уж получается, что темы в блоге, которые, казалось бы, «проходящие», .е. один раз написал и занялся другими делами на деле оказываются самыми популярными как по посещаемости, так и по количеству комментариев. Примерно то же самое случилось и с темами «Ribbon Controls в Delphi» в моем блоге. В результате я опубликовал некоторое время назад «сборник рецептов» по работе с Ribbon — справочник под названием «Ribbon Controls в Delphi 2010. Визуальная разработка интерфейса приложения«. Собственно количество скачиваний справочника и количество предложений и пожеланий по его дальнейшему развитию и сподвигли меня на продолжение работы над ним, а равно как и на публикацию небольшого предложения для заинтересованных в справочнике людей. Но обо всем по порядку.

Итак, что на данный момент добавлено нового в Справочник.
1. Немного расширен раздел по работе с Quick Access Toolbar (панель быстрого доступа) — добавлен материал по руссификации элементов меню. Дорабатывается материал по созданию своих элементов в контекстном меню настройки панели быстрого доступа.
2. Добавлен новый раздел «Компоненты и расширения IDE для Ribbon Controls от сторонних разработчиков» в котором я планирую собрать ссылки и описания бесплатных компонентов и расширений для работы с Ribbon Controls.
3. Добавлен раздел «Работа со скинами» куда я планирую поместить материал из соответствующих постов блога и, плюс ко всему, более детально описать процесс создания собственных скинов.
Что планируется сделать до выхода новой версии справочника. На данный момент занимаюсь (на сколько позволяет свободное время) переводом материалов msdn.com, касающихся работы с Ribbon. Эти материалы будут помещены в справочник. Также пишу приложение (пока не скажу какое), которое использует Ribbon Controls и в связи с этим есть небольшое предложение для заинтересованных в справочнике людей.

Предложение касается следующего: если у Вас есть примеры приложений, написанных Вами в Delphi и использующих в работе Ribbon Controls, пришлите мне на почту (vla383@mail.ru) описание этих приложений (стоимость, что делает программа, скрины окон и т.д.) и свои авторские данные, которые следует разместить в справочнике (что посчитаете необходимым — от адреса сайта, до ICQ и т.д.). Для чего мне это надо? Есть идея создать в справочнике раздел, касающийся разработок с использованием Ribbon Controls — такой небольшой обзор Delphi-софта. Думаю, что такой раздел может оказаться полезным для начинающих, т.к. с помощью него можно будет показать, что с Ribbon Controls можно не только «играться ради интереса», а потом уходить на DevExpress и пр. платные компоненты, но и создавать полноценные приложения.
Если Вас заинтересовало предложение — присылайте обзоры. Единственное ограничение — обзор программы должен быть не более 1 страницы, например, можно предоставить скин, описание программы, стоимость/лицензия, авторские/контактные данные.

Ну и, конечно же, буду благодарен за любую информацию по Ribbon’ам, которая не рассматривалась в блоге и может быть полезна всем остальным — от рассмотрения стандартных возможностей до решения проблем при работе с компонентами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
3 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
29/09/2010 21:51

Спасибо за справочник. Работа действительно проделана большая и качественная.

sweawmaster
sweawmaster
26/10/2010 21:28

>>2. Добавлен новый раздел “Компоненты и расширения IDE для Ribbon Controls от сторонних разработчиков” >>в котором я планирую собрать ссылки и описания бесплатных компонентов и расширений для работы с >>Ribbon Controls.
Это улучшения тех что есть в RAD Studio или например DevExpressBars 7???