уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

Буквально на днях Google запустил новую фишку в своей соц.сети Google Plus — «Сообщества». Неплохая идея, надо сказать. Владелец сообщества может создавать темы для обсуждения (в итоге получается что-то наподобие небольшого форума), участники сообщества могут приглашать своих знакомых вступить в сообщество и т.д. Естественно, что тема с сообществами на Google+ понравилась пользователям и буквально за пару часов работы новой функции образовалось большое количество сообществ на самые разные темы, включая и программирование.

И в этой теме я решил собрать ссылочки на Delphi-сообщества в Google+ — выбирайте, регистрируйтесь в G+ (если ещё не зарегистрированы), вступайте в сообщества и общайтесь.

Чтобы был какой-никакой порядок изложения, я отсортировал все сообщества по количеству народа в них.

1. Delphi Developers — на данный момент это самое большое сообщество Delphi в G+. Сейчас в нем 353 участника.

ВладелецLars Fosdal.

Сообщество по-тихоньку набирает обороты — уже пошли сообщения, в основном в «Off topic» :), народ делится ссылками на Delphi-проекты и т.д. Заявленные темы: «Поиск работы», «Помощь», «Tips&Tricks» и т.д. В общем, если желаете пообщаться с мировым Delphi-сообществом на самые разнообразные темы, или просто создать эффект массы, то вступайте в Delphi Developers.

2. Delphi — на данный момент сообщество состоит из 21 участника. Практически все — русские.

Владелец: ваш_покорный_слуга.

Собственно, для чего я создал это сообщество? Не знаю. Для общения с народом :) Всё-таки на страничке в G+ сильно не развернешься — можно только комменты к публикации оставлять, а в сообществе можно, как я уже сказал выше, организовать некое подобие форума. Пока ограничил темы общения теми, с которыми в последнее время больше всего работаю — Сеть и FireMonkey, ну для блогеров — тема с анонсами статей по Delphi. Так что, милости прошу в сообщество Delphi. Будут идеи по темам для общения в сообществе — готов ими (идеями) проникнуться.

3. Delphi Brasil Forever — бразильское сообщество Delphi. На данный момент насчитывает 19 участников.

Владелец: Gilvan Costa

Судя по заявленным в сообществе темам обсуждения, планируется общение на темы «Базы данных», «FireMonkey» и «DataSnap». Если есть интерес в этих темах — следите за сообществом.

4. Delphi-BR — видимо ещё одно международное сообщество, которое пока насчитывает 19 участников.

Владелец: Emerson Henning

Заявленных тем для обсуждения пока нет.

5. Delphi & HTTP(s) — сообщество на данный момент насчитывает 3 участников.

Владелец: Синегубов Михаил

Заявленных тем обсуждения пока нет, но Михаил просто дал описание сообщества: «Задумка собрать все интересное из сети. Причем не только о работе по протоколу HTTP, но и все, что рядышком«…нет, у сообщества уже 4 участника :)

Остальные Delphi-сообщества насчитывают всего по одному участнику (он же и владелец):

Вот такая пока картина Delphi-сообществ вырисовывается в Google Plus. Естественно, что далеко не каждое сообщество (кроме разве что Delphi Developers) будет жить и развиваться, но кто знает? Так что не стесняйтесь — вступайте в сообщества на Google+ и общайтесь :)

Книжная полка

Описание: Рассмотрены практические вопросы по разработке клиент-серверных приложений в среде Delphi 7 и Delphi 2005 с использованием СУБД MS SQL Server 2000, InterBase и Firebird. Приведена информация о теории построения реляционных баз данных и языке SQL. Освещены вопросы эксплуатации и администрирования СУБД.
купить книгу delphi на ЛитРес
Описание: Рассмотрены малоосвещенные вопросы программирования в Delphi. Описаны методы интеграции VCL и API. Показаны внутренние механизмы VCL и приведены примеры вмешательства в эти механизмы. Рассмотрено использование сокетов в Delphi: различные режимы их работы, особенности для протоколов TCP и UDP и др.
купить книгу delphi на ЛитРес
0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
7 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Egen
Egen
09/12/2012 10:29

У Вас ссылки на сообщества нерабочие :(, в них Ваш гугл+ ид затисался.

Александр Хмелев

URL-ы нерабочие (из своего аккаунта их не стоило копировать)

Ильдар
Ильдар
11/12/2012 15:11

Зайдя по первой ссылке понял, что чушь безсмысленная. Очередной чат не более того, ещё и на аглицком.

trackback
Итоги 2012 года на WebDelphi.ru | Delphi в Internet
28/12/2012 16:04

[…] в Сети, буквально недавно, появилось ещё несколько сообществ Delphi в социальной сети Google+ одним из которых является […]

Mifody
Mifody
17/01/2013 02:29

Твоюж…., блин, Влад, пропалил :))).
Кста, щас уже 19 чел О_о
На самом деле создавал пока просто из-за того, что пришло оповещение про сообщества. Сейчас писать катастрофически времени нет, в глубоком цейтноте из-за фриланса. Пишу даже больше у Ларса, хотя с моим-то английским… Но синапс ему уже успел разрекламировать :))