уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

Сегодня Embarcadero Technologies снова осчастливили меня посылочкой с подарками. Для тех, кто не в курсе — это был приз за участие в конкурсе «FireMonkey для учёбы«, который проводился Embarcadero совместно с DelphiFeeds.ru. В общем-то, началось все как и в прошлый раз — пришло извещение с почты, дескать, приходите, заберите посылочку с объявленной ценностью в N рублей. Ну, а так как извещения приходят на адрес прописки (мне так удобнее по некоторым причинам), то сорвался я после работы в другой конец города за ценным грузом, чтобы ни у кого не возникло желания потом попросить с меня денег за хранение и все такое. Ну, приезжаю я на место, хватаю извещение, иду на почту — тетнька просит меня заполнить на обратной стороне извещения инфу и, ещё не показав мне даже посылку, говорит «Распишитесь!». Я вежливо поясняю, что посылки-то как таковой ещё не вижу — может там все пломбы сорваны (бывали такие случаи). Ну она конечно оскорбилась за всю «Почту России» разом, но посылочку все-таки предъявила. Вынесла такой тканевый мешок весь в пломбах, я посмотрел — вроде всё в норме, коробка с клавой проглядывается. Все подписал, забрал ценный груз и попилил обратно до дому.

Ну, а так как не ожидал, что посылка будет в форме мешка (прям как у Деда Мороза), то ничего с собой не взял — так и попёрся с мешком на плече в маршрутку. Сел, еду, мешок на коленях. Все кто садится в маршрутку первым делом бросают удивленный взгляд на меня типа»Мужик, Новый год вроде как прошел», а потом видя — на мешке-то подпись «От кого» и так многозначительно кивают, типа «А-а-а! От Всеволода Леонова! Как же, как же — в курсе кто такой, слышали!». Так доехал до дома. Прихожу довольный, вскрываю мешок а там….

А там лежит вот такая красивая коробка:

Я, конечно, рад — новая клава с мышкой и все такое прочее. Открываю коробку и офигеваю — там клавиатура, за которой трудился как минимум один из главных разработчиков RAD Studio…причём плотно так трудился:

и фигня, что клавиатура с проводом! Крутой девайс — крутилка для громкости динамиков есть, подсветка небольшая на Caps Look! Места программиста, ё-маё. Я, конечно, удивился. Ну, думаю, пусть будет так, но где же мышка? Она подикось тоже должна с проводом быть — раз клавиатура проводная. Мышка оказалась под клавиатурой и вот она (мышка) оказалась реально беспроводной. Вот такой:

Я пока не представляю как с такой мышкой работать, но, думаю, что чего-нибудь придумаю. Вот такие вот дела….

 

Ну, а если серьезно, то конечно же все в норме — посылка пришла в целостности и сохранности. Клавиатура оказалась по размеру прям как бывшая (старая клава даже в коробку влезла тика-в-тику :)), поэтому сильно не парюсь с привыканием к расположением клавиш и теперь вот пишу пост с новой клавиатурки от Embarcadero:

Мышка тоже нормальная такая. Примерно такая же была у меня года 4 назад, но только проводная и с шариком:

в руке лежит удобно..скрол правда немного «реактивный» по сравнению с бывшей мышкой, но это мелочи — привыкну :).

Ну и, в заключение, как водится — призыв к действию. Народ, давайте в следующий раз по активнее поучаствуем в конкурсе, а? Понятно, что у всех нехватка времени, работы фигов Эверест и т.д. и т.п. Я и сам кое-как уложился в сроки этого конкурса (а прошлый пропустил), но когда народу будет много и сам конкурс станет по-интереснее и для нас с Вами и для организаторов. В этот раз конкурс был объявлен по FireMonkey, что наложило некоторое ограничение на количество участников (судя по моей голосовалке, не каждый любит FMX, а тем более использует в своих проектах), однако не было же условия «отныне и навеки использовать только FireMonkey» — написали приложение простенькое, наловили багов, поругались чуток и отправили организаторам на рассмотрение свою работу, а потом пишите на чем угодно. Выиграете — отлично, нет — зато поучаствовали. В общем — все на участие в конкурсах Embarcadero и DelphiFeeds.ru!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
16 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ter
ter
11/09/2012 20:39

картинку с беспроводной мышкой посмотрел чуть во весь голос не заржал ((:

IL
IL
11/09/2012 23:38

Да, понятие безпроводной мыши обрело для меня новый смысл :)
Спасибо, подмена мышки и клавы очень смешно вышла.

kdv
kdv
12/09/2012 00:34

нажмите на кнопочку с рисунком О/О над колесом. Будет колесо не таким реактивным.

Зверев Николай
12/09/2012 00:55

А мне очень нравится по эргономике и раскладке (и цене!) клавиатура Microsoft Сurve 2000. Взял себе такую домой и на работу. Собственно из-за приза особого энтузиазма участвовать в конкурсе и не было…

Keeper
12/09/2012 01:05

Влад, мне кажется это смешно. Ну что это за призовой фонд — клава с мышкой? Беря в расчет как себя пока позиционирует делфи — как довольно дорогое и исключительно платное средство для избранных — а также учитывая тематику конкурса, как минимум надо начинать тысяч с 30 тысяч деревянных или же разыгрывать различные варианты лицензии в зависимости от занятого места.

Не дело это, нести новую платформу в массы за такие вознаграждения. И не то чтобы я жадный или еще что, просто надо солиднее подходить к организации конкурсов.

Алексей Тимохин

Имхо: А конкурсы надо не летом проводить (когда все в отпусках, или в аврале с пеной у рта готовятся закончить проект, чтобы наконец уйти в отпуск, или там жара под 30, когда мозги плавятся и хочется просто в тенёк забраться со стаканчиком чего-нибудь со льдом), осенью (до начала первой сессии), или зимой (после первой сессии). О клаве: Прикольный set. Почти самый крутой set от Logitech-a. =) У меня тоже Logitech, какой-то из беспроводных set-ов был. Если фильмы смотреть с дивана на компе — то можно брать их с собой вместо пульта. =) Клава до сих пор от него, а мышку… Подробнее »

Arvi
Arvi
12/09/2012 12:14

Программисты, с праздником!!!!

Дмитрий Грудкин

Согласен с Keeper полностью, ценность призов у них просто умиляет. )) Вчера был на RAD Studio XE3 World Tour, все классно, интересно, но в конце опять занимались этой фигней — разыгрывали флешки, футболки, переносные винты и !внимание! главный приз!! БЕСПРОВОДНАЯ КЛАВИАТУРА!!! ))) Это как в анектоде: «Купившему в нашем автосалоне новый Porshe GT в подарок — фирменная бейсболка!!!!». Хотя в штатах они апеды разыгрывают, а для нас — покатит и клава )))

mopsicus
13/09/2012 17:20

Согласен с Keeper — призы смешные для такого уровня компании :(

RusMikle
RusMikle
14/09/2012 14:57

Поржал :)
Ценность призов определяется количеством участников :)
учитывая что клава с мышой максимум на 55 Euro тянут, количество участников уже достаточно велико :)
http://www.ebay.de/itm/Logitech-MK710-Wireless-Desktop-Tastatur-und-Maus-/170907260746?pt=DE_Computing_Tastatur_Maus_Sets&hash=item27caddd74a#ht_1780wt_1139

Егор
18/09/2012 20:45

Клёво конечно, но если честно, то лучше бы они ещё футболку с кепай приклали ко всей этой теме. И футболка такая вся в автографах и на спине типа Имбаркадера и все дела ))

А кстати, на счёт мыши, я сначала как-то даже повёлся чтоль… подумал может интелька какая-то винтажная )))

Егор
18/09/2012 20:46

А мешок-то тоже нужно было показать! =)

Егор
19/09/2012 23:09

Мешок даёт +5 к int )