уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

Впервые библиотека FireMonkey появилась в качестве официальной («из коробки») библиотеки Delphi в релизе Delphi XE2. Однако, поддержка действие (Actions) и, соответственно, списка действий (TActionList) появилась только спустя год — в релизе Delphi XE3. Следует отметить, что список стандартных действие в VCL и FireMonkey отличаются, хотя бы даже по той причине, что, в отличие от VCL FireMonkey (FMX, FM2) рассчитана в первую очередь на кроссплатформенность. В представленном ниже списке содержатся все доступные на данные момент (последняя версия Delphi сейчас — Delphi 10.3 Rio) стандартные действия FireMonkey и их краткие описания.

Всего FireMonkey предоставляет на выбор тридцать стандартных действий, сгруппированных в несколько категорий.

Стандартное действие (TAction) Описание Ссылка на документацию
Edit

TVirtualKeyboard

Показывает компонент, хранящийся в свойстве FmxObject, и отображает виртуальную клавиатуру на экране поверх этого компонента
File
TFileExit Стандартное действие для закрытия текущего приложения. TFileExit вызывает такой метод, как Terminate, который закрывает основную форму.
TFileHideApp Стандартное действие для скрытия и отображения (если скрыто) работающего приложения MacOS. Это действие не реализовано в Android и Windows.
TFileHideAppOthers Стандартное действие для скрытия всех приложений macOS, кроме получателя. В Delphi 10.3 Rio TFileHideAppOthers реализовано только для macOS.
Media Library
TTakePhotoFromLibraryAction Стандартное действие для выбора фотографий из локальной библиотеки устройства.  Для управления выбранным снимком необходимо написать обработчик события OnDidFinishTaking. Не используется в Windows.
TTakePhotoFromCameraAction Стандартное действие для выбора изображения с камеры устройства. Если щелкнуть по элементу управления которому назначено действие TTakePhotoFromCameraAction, то отобразится приложение камеры, в котором пользователь может выбрать вид камеры (переднюю или заднюю) и сделать снимок.
TShowShareSheetAction Стандартное действие для обмена изображениями и текстом.

Используйте TShowShareSheetAction для того, чтобы: делиться изображениями или текстом в социальных сетях, отправить данные для печати, прикрепить данные к электронному письму, назначить изображение для контакта в телефоне.
скопировать изображение,
сохранить изображение в локальной библиотеке и т.д. Изображение и текст для обмена могут быть указаны через свойства Bitmap и TextMessage.

Напишите обработчик событий для OnBeforeExecute, чтобы управлять тем, что происходит перед выполнением процесса совместного использования.

Если щелкнуть элемент управления,  которому назначено действие TTakePhotoFromCameraAction, то отобразится окно, в котором пользователь сможет выбрать действие общего доступа.

TMediaPlayerStart Запускает или возобновляет воспроизведение в медиаплеере.

TMediaPlayerStart срабатывает, только если выполняются следующие условия: существует экземпляр TMediaPlayer, назначенный свойству MediaPlayer действия и медиаплеер находится в состоянии «Остановлено».

TMediaPlayerStop Стандартное действие FireMonkey, которое останавливает воспроизведение и сбрасывает CurrentTime своего медиаплеера на 0.
TMediaPlayerStop включается только если соблюдаются следующие условия: существует экземпляр TMediaPlayer, назначенный свойству MediaPlayer действия и медиаплеер находится в состоянии «Воспроизведение».
TMediaPlayerPlayPause Действие медиаплеера FireMonkey, которое запускает или возобновляет воспроизведение своего медиапроигрывателя, если состояние медиапроигрывателя остановлено, или останавливает воспроизведение, если медиапроигрыватель находится в состоянии «Воспроизведение».
TMediaPlayerCurrentTime Действие, обеспечивающее управление свойством CurrentTime медиаплеера FireMonkey.
TMediaPlayerVolume Действие, обеспечивающее управление свойством Volume медиаплеера FireMonkey.
Phone Dialer
TPhoneCallAction Вызывает диалог набора телефонного номера на устройстве
Tab
TChangeTabAction Реализует стандартное действие по переключению фокуса на указанную вкладку TTabControl.
TNextTabAction Действие TNextTabAction активирует вкладку, которая находится рядом с текущей активной вкладкой, в указанном TTabControl.
TPreviousTabAction Действие TPreviousTabAction устанавливает активную вкладку, предшествующую активной в данный момент вкладке, в указанном TTabControl.
View
TViewAction Стандартное действие TViewAction выполняется клиентами (элементами управления, командами меню, кнопками панели инструментов), связанными с этим действием, и показывает компонент типа TFmxObject, хранящийся в свойстве FmxObject.
Window
TWindowClose TWindowClose закрывает активную дочернюю форму MDI. Элементы управления, такие как элементы меню и кнопки инструментов, связанные с этим действием, заставляют приложение вызывать метод Close активного дочернего элемента MDI.

Книжная полка

Описание Подробно рассматривается библиотека FM, позволяющая создавать полнофункциональное программное обеспечение для операционных систем Windows и OS X, а также для смартфонов и планшетных компьютеров, работающих под управлением Android и iOS
купить книгу delphi на ЛитРес
Описание: Книга рассчитана на подготовленного пользователя ПК, желающего самостоятельно научиться программировать и разрабатывать приложения и базы данных в среде Delphi. Опытные программисты смогут использовать издание как справочник. В тексте подробно описаны более 80 компонентов VCL, функции Object Pascal и Win32 API.
купить книгу delphi на ЛитРес

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии