уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

У нас затяжные выходные, а значит настоло время немного отдохнуть и запилить в блог второй лытдыбр. Первый был лет эдак семь назад. Тема сегодняшнего лытдыбр’а — финансы (которые поют романсы).

С некоторых пор постепенно возвращаюсь в блог, стараюсь по возможности отслеживать последние новости в мире Delphi, но постоянный цейтнот на работе не дает возможности обеспечить в блоге более менее регулярный график написания статей.

Для того, чтобы блог окончательно не заглох и хоть как-то сам себя окупал, с 04 марта 2019 года на сайте сменилась контекстная реклама — вместо Google Adsence появилась РСЯ (Рекламная Сеть Яндекса).

Да простят меня приверженцы чистых от рекламы сайтов, но, на мой взгляд, блог должен помимо морального удовлетворения нести ещё и маломальскую финансовую выгоду автору или, на крайний случай, хотя бы не быть убыточным. Да и, опять же, я никого не призываю отключить во время захода на webdelphi.ru блокировщиков рекламы — это личное дело каждого.

Так вот, РСЯ по сравнению с AdSence действительно дает чуть большее количество денег, но это настолько мизерная цифра, что называть её гордо «доходом» как-то язык не поворачивается. На скрине ниже — сумма за период с 4 марта по 2 мая 2019 года (с Adsence было бы меньше раза в два).

На оплату хостинга хватит — аккурат к очередной оплате накопится сумма для вывода.

Чтобы иметь более менее приличную сумму в месяц, у блога должна быть посещаемость примерно в 5000-7000 уникальных посетителей в сутки с отключенными блокировщиками, что, сами понимаете, для обычного блога по Delphi, который ведется одним автором нерегулярно, нереальный потолок. В самые «тучные» годы WebDelphi давал 1000-1200 посетителей. Да и при посещаемости в 5000 тоже не угадать — ежедневный доход может плавать так, что сегодня придёт на счет 1000, а завтра 5 рублей. Хотя с моим блогом статистика более менее ровная — максимум копеек приходит во вторник-среду (все работают, ищут ответы в инете и находят кое-что и тут), минимум — выходные (программисты на отдыхе).

И вот смотрел я на этот небывалый финансовый рост в личном кабинете РСЯ и решил, а почему бы не сделать для себя небольшую копилку, в которую я буду откладывать ровно столько рублей, сколько РСЯ показывает в виде доходности за текущий месяц и делать это ежедневно? Например, сегодня РСЯ показывает вот такую цифру:

кидаю на счёт 12,67 руб. Завтра в этой строке появится уже сумма 12,67+доход_за_вчерашний_день — скидываю эту сумму и т.д. Каждый день на протяжении месяца сумма для перечисления растёт, первого числа — выходной (ничего не перевожу), второго — снова переводу копейку и т.д. Посмотрим, что накопится за месяц. Больше посетителей блога — больше сумма для копилки.

Сразу отмечу, что это не первая копилка — уже довольно давно взял за привычку с зарплаты откладывать фиксированный процент (10%) «на черный день» и могу с уверенностью сказать, что такой способ накопления меня нисколько не напрягает и, более того, позволяет проводить отпуск вне родного города. И этот способ так и продолжит работать, несмотря ни на что. Посмотрим, что получится с этой копилкой.

Для того, чтобы не забивать ленту DelphiFeeds2.ru лишними постами не про Delphi, информация об экспериментальной копилке будет вынесена в отдельную категорию, не попадающую в RSS-ленту блога. Так что, если будет интересно, то раз в неделю буду делиться с вами результатами накоплений :)

А сегодня накопительный счёт в банке пополняется на 12 руб. 67 коп.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии